Здоровье. Здоровое питание

Эксперт: нельзя исключать сахар из рациона, необходим контроль потребления

Содержащий необходимую для организма глюкозу сахар жизненно необходим, его нельзя запретить, сказал в ходе круглого стола учредитель Национального исследовательского центра «Здоровое питание» Олег Медведев.

«Его (заменитель сахара – ред.), конечно, можно употреблять для уменьшения потребления быстроусвояемых сахаров, но это не говорит о том, что мы должны снизить потребление глюкозосодержащих сахаров, потому что они жизненно необходимы. Здесь не должно быть какого-то фанатизма такого, что давайте мы запретим», – сказал Медведев.

«Вот у нас есть необходимая доля сладкого, которую мы должны дать организму для нормальной жизнедеятельности, а вот то избыточное, что стало легкодоступным, … вот эту часть стараемся уменьшать. Если мы только эту часть заменим заменителями натуральными типа стевии и другими продуктами, будет замечательно», – добавил он.

Ранее молекулярный диетолог, эндокринолог, терапевт, сертифицированный врач превентивной медицины Римма Мойсенко заявила, что сахар является бомбой, уничтожающей человечество и поражающей все системы организма. По ее словам, употребление сахара может косвенно менять характер человека.

Популярные новости

To Top