Общество: там у них ...

Каждый седьмой британец экономит, используя чайные пакетики повторно

Чай
© Getty Images

Каждый седьмой британец использует чайные пакетики повторно, в целях экономии, из-за роста цен и ухудшения уровня жизни в стране, сообщает издание Daily Star со ссылкой на опрос портала со скидочными купонами Vouchercodes.

«Один из семи британцев – около 15% – сушит чайные пакетики, чтобы использовать их еще один раз», – утверждается в материале.

Активнее других к такого рода экономии прибегает старшее поколение. Из приверженцев повторного использования пакетиков доля людей старше 55 лет составляет 19%. Следом идут британцы от 45 до 54 лет – 18%.

Это не единственная мера по сокращению расходов, к которой прибегают жители острова. Треть опрошенных не тратятся на парикмахерские услуги и стригут себя сами. Аналогичный показатель среди тех, кто забирает из кафе порционные упаковки с соусами.

Более 25% респондентов признались, что употребляют несочетаемые продукты или даже еду с истекшим сроком годности – чтобы не выбрасывать. Еще 24% не могут позволить себе полноценный ужин, употребляя кукурузные хлопья.

Также около четверти респондентов носят не слишком свежую одежду, чтобы экономить на стирке. У 13% это относится в том числе к нижнему белью. 17% британцев разбавляют бытовую химию, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top