Здоровье. Здоровое питание

Малышева назвала «суперпродукты» против коронавируса

Малышева назвала «суперпродукты» против коронавируса
Instagram @malysheva.live

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева  опубликовала в Instagram подборку под названием «Три суперпродукта против коронавируса».

По словам телеврача, на сегодняшний день доказано, что коронавирусная инфекция так же, как и грипп и многие другие инфекционные заболевания, протекает в более тяжелой форме у людей, испытывающих дефицит витамина D, цинка и селена. Поэтому в список Малышева включила продукты, являющиеся лидерами по содержанию этих веществ.

Она назвала печень трески лучшим источников витамина D и объяснила, что он «запускает клеточный иммунитет и препятствует высокому воспалению в клетках при COVID». Лучшим источником цинка, который, по словам доктора медицинских наук, блокирует размножение коронавируса в клетке, оказались сырые устрицы, а селена — бразильский орех. «Селен дает силу естественным киллерам — макрофагам, которые убивают вирус, и значительно снижает риск образования тромбов в кровеносных сосудах у пациентов с COVID», — подчеркнула телеведущая.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

?3 суперпродукта против коронавируса ?? Листаи?те! Сеи?час точно доказано, что коронавирусная инфекция, точно также как грипп и многие другие инфекции, гораздо тяжелее тече?т у людеи?, у которых дефицит витамина Д, дефицит цинка и дефицит селена. Мы решили предложить вам продукты, которые богаты этими веществами. Везде написана доза продукта, в котором содержится суточная норма этого вещества. Конечно, существуют и другие продукты, в которых тоже есть и витамин Д, и цинк, и селен. Но, в нашем списке только продукты супер чемпионы! #коронавирус #трисуперпродукта

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)

Популярные новости

To Top