Здоровье. Здоровое питание

Шеф-повар: мясо и картофель — опасное для желудка сочетание

Тушеная свинина
GETTY IMAGES

Шеф-повар Владимир Павлов рассказал, от сочетания каких продуктов стоит отказаться. По его словам, многие привычные продукты в комбинации друг с другом могут вызвать изжогу, тяжесть в желудке и другие неприятные ощущения. 

Как заявил специалист, одним из таких сочетаний является мясо с картофелем. По его словам, такая комбинация может вызвать брожение в желудке. Кроме того, не стоит употреблять мясо вместе с мучными изделиями. Это не только способствует набору веса, но и вызывает тяжесть. Все дело в том, что сочетание животного белка и медленных углеводов сложно и медленно усваивается организмом. 

По словам повара, мясо лучше всего употреблять с овощами, но не с фруктами.

«Горячие блюда перевариваются гораздо дольше, чем фрукты, которые начинают бродить в желудке уже минут через 15. Лучший тандем — это мясо и овощи», — цитирует Павлова радио Sputnik.

Впрочем, одновременно есть мясо и овощи тоже не стоит. Лучше всего употребить их за 15 минут до мяса или же через пару часов после него. Еще одним не очень полезным является сочетание сыра и томатов. Их союз вызывает повышенное отложение солей. 

Шеф-повар добавил, что среди всего многообразия продуктов есть один, которые нельзя сочетать ни с чем. Таким продуктом является дыня. 

Популярные новости

To Top