HoReCa. Новости общепита

С детства любивший кулинарные шоу подросток открыл собственное бистро

С детства любивший кулинарные шоу подросток открыл собственное бистро
Concrete Playground

В Мельбурне, Австралия, любящий печь десятиклассник открыл собственное бистро с пончиками и заработал 55 тысяч австралийских долларов (четыре миллиона рублей) за первые восемь дней. Об этом сообщает 7 News.

Морган Хипворт с детства любил смотреть кулинарные шоу. Многие из увиденных рецептов австралиец повторял самостоятельно и угощал семью приготовленными блюдами. «Я обустраивал нашу столовую дома как ресторан. Я распечатывал меню и цены и называл его «Бистро Моргана»», — рассказал Хипворт.

Однажды на тот момент 13-летний подросток отправился на обед в один из местных ресторанов, и между ним и владельцами заведения завязался разговор. Удивленные познаниями подростка в выпечке и кулинарии хозяева спросили, откуда он так много знает. После того как он рассказал им, что занимается выпечкой дома, они попросили образцы его кулинарных творений.

Владельцам ресторана настолько понравилась выпечка Хипворта, что они начали заказывать у него торты и кексы. Для того чтобы выполнить заказ, австралиец с помощью родителей получил лицензию на готовку. Со временем популярность продукции подростка росла, и он начал получать запросы на продажу от других заведений, число которых быстро приблизилось к 70.

Хипворту приходилось выпекать до 800 пончиков, тортов и пирожных каждые выходные, и у него едва получалось выполнить все заказы. Параллельно подросток учился в школе и занимался спортом.

В десятом классе австралиец понял, что хочет открыть собственное кафе и назвать его «Бистро Моргана». Родители разрешили ему на восемь дней во время каникул открыть лавку с пончиками, и за это время он смог заработать 55 тысяч австралийских долларов (четыре миллиона рублей). Когда подросток перешел в 11-й класс, бистро начало работать на постоянной основе. С тех пор, передает «Лента», по словам 21-летнего Хипворта, он приготовил более 500 тысяч пончиков и попробовал более трех тысяч разных вкусов.

«Если вы найдете работу, которую любите, вам не придется работать ни дня в своей жизни», — заключил австралиец.

Популярные новости

To Top