HoReCa. Новости общепита

В Турции заявили, что отели после пандемии не откажутся от системы all inclusive

Шведский стол
GETTY IMAGES

Турецкие отели после пандемии коронавируса не откажутся от системы all inclusive, однако вряд ли смогут предоставить туристам свободу в выборе блюд, действовавшую до нее. Об этом рассказал в пятницу в беседе с корреспондентом ТАСС представитель Федерации отельеров Турции (TUROFED).

«Введенная в период пандемии практика подачи обслуживающим персоналом некоторых продуктов в ресторанах со шведским столом станет широко распространенной после нее. У туристов уже больше не будет той чрезмерной свободы, которая была до пандемии. Это связано с тем, что затраты на продукты в существенной степени возросли. Кроме того, нам необходимо принимать все возможные меры предосторожности с точки зрения здоровья наших постояльцев», — подчеркнул собеседник агентства.

Он также выразил мнение, что в турецких отелях с системой all inclusive «более распространенными могут стать рестораны a la carte, то есть с обслуживанием по меню». «В мире в целом наблюдается тенденция к таким типам питания из экономических соображений, а также из-за соответствия стандартам гигиены и стремлению минимизировать отходы», — пояснил представитель TUROFED.

Спекуляции на тему отмены системы all inclusive в турецких отелях возникают практически каждый год, однако эта информация каждый раз не находит подтверждений. Так, в мае прошлого года министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой в интервью ТАСС сообщил о невозможности отмены систем «все включено» и «шведский стол» в республике. По словам главы Минкультуры республики, в связи с пандемией коронавируса нового типа постояльцы отелей с системой all inclusive не смогут сами брать со столов еду и напитки — теперь выбранные ими блюда выдаются поварами или официантами.

Популярные новости

To Top