HoReCa. Новости общепита

Власти Петербурга поддержали сохранение пирожковой, работающей в городе с 1956 года

Пирожковая на Московском проспекте, 192
piter.my

Власти Санкт-Петербурга поддержали сохранение популярной среди жителей и гостей города пирожковой на Московском проспекте, работающей с 1956 года и оказавшейся на грани закрытия из-за конфликта с Жилкомсервисом в связи с установкой вентиляционного оборудования. Мировое соглашение между сторонами было подписано в присутствии врио губернатора Петербурга Александра Беглова, депутата Госдумы Сергея Боярского и главы администрации Московского района Владимира Ушакова, передает корреспондент ТАСС.

«Мы разобрались в ситуации и нашли оптимальный выход — пирожковая продолжит работу и в течение года выполнит требования жильцов, касающиеся модернизации вентиляционного оборудования. Закрывать ее было бы неправильно — здесь трудится коллектив из 40 человек, а отличная репутация пирожковой привлекает большое количество постоянных любителей свежей выпечки», — сказал Беглов.

В 2018 году Жилкомсервис № 2 Московского района начал выяснять законность установки принадлежащего кафе вентиляционного оборудования. Впоследствии разбирательство переместилось в арбитражный суд. Просьбу сохранить заведение многие горожане опубликовали на странице Беглова в «ВКонтакте». Обращение в защиту кафе направил и Сергей Боярский.

Пирожковая на Московском проспекте, 192, считается одним из символов Петербурга, наряду со знаменитой пышечной на Большой Конюшенной улице. «Рецептура наших пирожков не меняется со дня основания в 1956 году. Пирожковую посещал Цой, который жил в этом доме, также у нас бывает Михаил Боярский», — сказала ТАСС сотрудница пирожковой.

Как сообщила журналистам владелица заведения Валерия Романова, ежедневно пирожковую посещают около тысячи человек. В 2018 году ее товарооборот составил 56 млн рублей.

Популярные новости

To Top