Мероприятия

McDonald’s и VIRRY устроили детский крутой уик-энд

В середине апреля в самом первом, «историческом» «Макдоналдс» на Пушкинской площади в Москве прошли детские утренники, организованные компанией совместно с инновационным цифровым проектом VIRRY.

Детские праздники стали первыми в своем роде — совершенно неожиданными, в чем-то даже «экспериментальными», объединившими виртуальную реальность и наблюдение за животными африканской саванны с обычными детскими активациями – викторинами, раскрашиванием, мастер-классом по оригами… Также утренники стали полезным началом выходных дней и для родителей: и в субботу, и в воскресенье все желающие папы и мамы смогли принять участие в лекциях по здоровому детскому питанию.

В субботу, 14 апреля, о здоровом питании родителям рассказывала доктор медицинских наук, старший научный сотрудник Института Питания РАМН А.В. Погожева, а в воскресенье все ожидавшие своих детей родители смогли насладиться живым общением с известной телеведущей, мамой троих детей Туттой Ларсен. В завершении лекций спикеры с удовольствием отметили, что компания «Макдоналдс» видит свою миссию в популяризации сбалансированного питания и делает вполне конкретные шаги для оптимизации детского меню.

Пока взрослые слушали, как и чем полезно кормить своих отпрысков, дети развлекались на «ДИКО крутом» утреннике. Естественно, из всех предложенных ребятам активностей наибольшей популярностью пользовалась станция VIRRY. «Там все просто нереально реально! Мушки жужжат, львица дышит прямо мне в ухо, — как будто я уже в Африке… Очень классно, что можно наблюдать за животными в условиях дикой природы, а не сквозь клетку зоопарка! Сразу хочется их беречь и защищать их свободу», — поделился своими впечатлениями один из юных участников утренника.

Также на детских праздниках были замечены и звездные гости: модельер Маша Цигаль и актриса Наталья Лесниковская пришли в «Макдоналдс» в компании сыновей, а участница проекта «Голос. Дети» Милена Барциц привела маму и маленькую сестренку.

Уик-энд с VIRRY был посвящен выходу новой серии игрушек ХЭППИ МИЛ – National Geographic Kids. Новая коллекция милых зверят включает в себя 12 животных. Эти игрушки понравятся и

настроенным на исследование дикой природы мальчикам, и любительницам плюшевых друзей — девочкам. Каждый из зверят по-своему уникален и у каждого есть своя история: вместе с игрушкой в наборе есть специальная карточка с интересными фактами об этом представителе фауны. В коллекции представлены как знакомые каждому ребенку животные, так и те, мир которых только предстоит открыть для себя юным натуралистам. Игрушки позволят развить у детей эмпатию и стремление узнавать новое об окружающем мире. Программа Хэппи Мил National Geographic Kids продлится в «Макдоналдс» до 24 мая*.

*До тех пор, пока игрушки имеются в наличии.

* VIRRY – инновационный цифровой проект feeltech, разработанный британской компанией этических технологии? Fountain Digital Labs. VIRRY развивает эмоциональный и социальный интеллект, давая возможность взрослым и детям в максимально приближенной к реальности форме взаимодействовать с дикими животными через виртуальную реальность, планшет, смартфон и Apple TV. VIRRY удостоен множества международных наград, а Virry mobile получил «цифровой Оскар» Webby Awards и премию Британской академии кино и телевидения BAFTA. Голос русского ВИРРИ – Николай Николаевич Дроздов, ученый-зоолог, доктор биологических наук, профессор МГУ, ведущий передачи «В мире животных».

Макдоналдс и VIRRY устроили детский крутой уик-энд

Макдоналдс и VIRRY устроили детский крутой уик-энд

Макдоналдс и VIRRY устроили детский крутой уик-энд

Популярные новости

To Top