Пищепром: там у них ...

Австрийский производитель конфет «Моцарткугель» обанкротился из-за пандемии

Один из крупнейших производителей известных австрийских конфет «Моцарткугель» компания Salzburg Schokolade
original-mozartkugel.com

Один из крупнейших производителей известных австрийских конфет «Моцарткугель» компания Salzburg Schokolade объявила о банкротстве из-за последствий пандемии и отсутствия туристов в Австрии, которые покупали шоколадную продукцию. Об этом сообщило в понедельник агентство APA со ссылкой на руководство компании.

Производство по делу о банкротстве должно быть открыто в земельном суде Зальцбурга во вторник. Предприятие понесло большие убытки из-за пандемии в 2020 году, сообщил директор компании. В связи с резким сокращением числа туристов, празднований дней рождения и свадеб упал спрос на продукцию компании, что привело к значительному снижению продаж. Кроме того, кондитерские магазины в Вене и Зальцбурге неделями оставались закрытыми из-за отсутствия туристов в Австрии, пишет агентство.

Производитель также не смог выплатить сотрудникам зарплату за ноябрь и премию к Рождеству, передает ТАСС. «Локдаун, сильное увеличение цен на сырье, энергию, услуги по логистике, упаковочные материалы стали дополнительными причинами», — говорится в заявлении директора.

Эта компания была образована в 1897 году в Зальцбурге под названием фабрика сладостей Rajsigl, в 1956 году она переехала в общину Грёдиг.

Популярные новости

To Top