Пищепром: там у них ...

Японии пивоваренные заводы остановили работу после землетрясения

Японии пивоваренные заводы остановили работу после землетрясения
background image / youtube

Крупные японские пивоваренные компании Asahi Breweries и Kirin Brewery временно остановили деятельность своих заводов на северо-востоке страны, где в субботу было зафиксировано мощное землетрясение магнитудой 7,3. Об этом сообщает японское общественное телевидение.

Известно, что на заводе Asahi Breweries, который находится в префектуре Фукусима, землетрясение повредило оборудование. Компания рассчитывает возобновить производство до конца месяца. Что же касается Kirin Brewery, то на их заводе в городе Сендай (префектура Мияги) в результате происшествия некоторые помещения получили повреждения. Работа предприятия восстановится через несколько дней.

Напомним, что на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 7,3. Подземные толчки, которые ощущались в 10 префектурах страны, привели к отключению электроэнергии в 900 тысячах домохозяйств. По словам сейсмологов, землетрясение могло стать афтершоком землетрясения, которое произошло почти 10 лет назад — 11 марта 2011 года.

14 февраля японское агентство Kyodo сообщило, что число  пострадавших достигло 150. Министр обороны Японии Нобуо Киси приказ привести в состояние максимальной готовности Силы самообороны. В любой момент военные смогут отправиться регионы островного государства для ликвидации последствий землетрясения, которые пока что оценить не удалось.

Популярные новости

To Top