Новости торговли

Столичный «Ашан» оштрафовали на 1,55 миллиона рублей

Ашан
background image / freepic / Auchan

Магазины сети «Ашан» в столице оштрафовали на 1,55 миллиона рублей за недостоверное декларирование пищевой продукции, сообщается на сайте Роспотребнадзора. 

В мае-июне 2019 года управление Роспотребнадзора по Москве проводило плановую выездную проверку в отношении ООО «Ашан», в ходе который были выявлены нарушения законодательства, связанные с недостоверным декларированием изготавливаемой и реализуемой в гипермаркетах пищевой продукции, речь шла о нарушениях в представленных в магазинах хлебобулочной продукции, салатах, закусках и кулинарных изделиях. 

«За нарушения требований технических регламентов, представляющих угрозу здоровью и жизни граждан, при изготовлении и реализации ООО «АШАН» пищевой продукции и недостоверное декларирование на юридическое лицо было вынесено девять постановлений об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.43, ч. 1 ст. 14.44 КоАП РФ о наложении штрафов на общую сумму 1,55 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, компании были выданы предписания об устранении нарушений и о прекращении действия 9 деклараций о соответствии. Компания с данным решением не согласилась и обжаловала его, однако предписания Роспотребнадзора были признаны законными и обоснованными. 

«Действие девяти деклараций прекращено», — отметили в Роспотребнадзоре. 

Популярные новости

To Top