Общество: тут у нас ...

Массовое отравление детей на празднике Масленицы в Краснодаре

Скорая медицинская помощь

В Роспотребнадзоре начали эпидемиологическое расследование массового отравления произошедшего на празднике Масленицы в Краснодаре. Об этом сообщается на сайте краевого управления ведомства.

По информации службы, в воскресенье, 1 марта, в медицинские учреждения обратились жители микрорайона «Губернский», участвовавшие в уличном праздновании Масленицы. Были госпитализированы 22 человека с подозрением на острую кишечную инфекцию, среди них 21 ребенок.

«В инфекционные стационары госпитализировано 22 человека, в том числе 21 ребёнок. Все заболевшие участвовали в праздновании Масленицы в микрорайоне «Губернский», – говорится в сообщении ведомства.

Мать девочки, одной из 22 отравившихся на масленичных гуляньях, рассказала, что ее дочери стало плохо буквально через час после того, как она вернулась с праздника. 

«Если бы это был единичный случай, я бы подумала, что она не помыла руки или что-то не то съела. Но когда мы поступали в больницу, поступал не один ребенок», — рассказывает Юлия.

По ее словам, вполне возможно, что люди отравились не блинами, а джемом, с которым их ели. 

«На данный момент моя дочь в больнице. Вчера ей ставили капельницу, сегодня делают капельницу. По результатам анализов еще ничего не известно», — говорит мать девочки. 

Популярные новости

To Top