Общество: тут у нас ...

Под дверь квартиры Венедиктова подбросили свиную голову в парике

Под дверь квартиры Венедиктова подбросили свиную голову в парике
Михаил Гребенщиков / РБК / aavst2022 / Telegram

Неизвестные подбросили под дверь квартиры бывшего главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова свиную голову в парике и наклеили на дверь изображение украинского герба с антисемитским термином на немецком языке. Соответствующие кадры Венедиктов опубликовал в своем Telegram-канале.

«Страна, победившая фашизм. Отчего же не шестиконечная звезда на двери моей квартиры?» — прокомментировал журналист одну из размещенных фотографий.

«Они решили запугать меня и мою семью? Меня, которого дудаевские боевики водили на расстрел?» — написал Венедиктов под фото со свиной головой под дверью его квартиры.

Позднее Telegram-канал «112» опубликовал видео предположительного момента преступления возле квартиры Венедиктова. На кадрах видно, как некто в зеленой форме службы доставки Delivery Club вытаскивает голову свиньи, кладет ее под дверь и делает несколько снимков на мобильный телефон.

Как уточнили РБК в пресс-службе Delivery Club, человек на видео не имеет к ним ни какого отношения. «На видео старый рюкзак, который мы не выдаем курьерам уже больше двух лет. Заказов по данному адресу сегодня также не было», — сообщили в компании.

Популярные новости

To Top