Общество: тут у нас ...

Ургант предложил называть в США эскимо «Майкл Джексон»

Телеведущий Иван Ургант

Телеведущий Иван Ургант в эфире Первого канала  прокомментировал намерение переименовать в США эскимо, предложив «новое название» для мороженого.

Газета Wall Street Journal ранее сообщила, что американская компания Dreyer`s намерена сменить название своего мороженого EskimoPie, так как это «уничижительный термин» для коренных народов севера Канады, Аляски, Гренландии и Сибири.

Как пишет газета, ссылаясь на данные Смитсоновского института, эскимо было придумано в 1920 году Кристианом Нельсоном и шоколатье Расселом Стовером. Они запатентовали продукт в 1922 году под названием «эскимо» и с логотипом в виде человека в куртке с меховой отделкой.Ургант назвал подобную идею спорной, передает РИА Новости.

«Если идти дальше, то нужно переименовать вещи, которые могут обидеть: вьетнамки, чешки, польку, болгарку, толстовку», — сыронизировал телеведущий.Размышляя над тем, как можно переименовать эскимо, он предложил отталкиваться от внешнего вида мороженого.

«Снаружи черный, внутри белый, его любят дети — Майкл Джексон», — пошутил Ургант.

На фоне гибели афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией в США вновь обострились дискуссии о расовой дискриминации, протесты прошли по всей стране, во многих городах были снесены памятники южанам — героям гражданской войны в Соединенных Штатах.

Популярные новости

To Top