Общество: там у них ...

Чем угощали гостей принц Гарри и Меган Маркл

Кенсингтонский дворец опубликовал фото главного торта на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл. Снимок появился в Twitter. Торт приготовила кондитер Клэр Птак. Легкие бисквитные коржи пропитаны сиропом из бузины, растущей в саду Сандрингемского дворца, одной из королевских резиденций. Лакомство впечатляет своей скромностью и красотой: оно украшено нежными розами и подано на золотых блюдах.

Кроме того, в Сети появилось королевское свадебное меню. Гостям было предложено разнообразные канапе, в числе которых есть шотландские лангустины, завернутые в копченый лосось с цитрусовым сливочным сыром, английская спаржа на гриле, обернутая камбринской ветчиной (Камбрия – графство на северо-западе Англии) и панна котта из горошка с перепелиными яйцами и лимонной вербеной.

Но это еще не все. Присутствующие смогли побаловать себя тартаром из томатов и базилика с жемчужинами из соуса бальзамик, курицей с абрикосами в островатом соусе из йогурта, а также теплыми ростками спаржи с моцареллой и вялеными томатами.

В основном меню были представлены: фрикасе из курицы со сморчками и зеленым луком, горохово-мятный ризотто с ростками гороха, трюфельным маслом и чипсами из пармезана, томленая свиная грудинка с яблоками в сиропе и шкварками.

Еще на королевском столе были десерты: шампанское и фисташковые макаруны, тарталетки с апельсиновым крем-брюле и миниатюрные тарталетки с крамблом из ревеня.

Чем угощали гостей принц Гарри и Меган Маркл

Популярные новости

To Top