Криминал

Доставщица пиццы привезла заказ и была убита коварным экс-супругом

Пицца
background image / freeinternet

В американском штате Огайо мужчина расправился со своей бывшей женой, узнав, что она устроилась на подработку доставщицей итальянской еды. Для этого коварный житель города Нью-Франклин при помощи новой супруги сделал заказ в сети популярных пиццерий и дождался прибытия курьера, которым оказалась Эшли Биггс, сообщили в издании The Sun.

Фото: © legacy.com/ the sun

До того, как устроиться в службу доставки, Эшли несла службу в армии США, однако в 2011 году женщине потребовались деньги на судебную тяжбу из-за опеки над дочерью, которая осталась с бывшим супругом, Чадом Коббом. Мать заявила, что хочет играть большую роль в жизни своего ребенка. Кобб, который к тому времени завел новую семью, боялся, что потеряет дочь. Чтобы этого не произошло, он решился на отчаянные меры.

По версии следствия, 20 июня 2012 года он вместе с супругой разработал план убийства. В ресторан, когда вечером на смене была Биггс, пришел заказ на доставку пиццу с пепперони и грибами. Женщина взяла коробку и отправилась по указанному адресу. Когда курьер так и не вернулась в ресторан, обеспокоенные коллеги обратились в полицию.

Следователи приехали на место, куда надо было доставить пиццу, и обнаружили следы крови. Тело женщины нашли на следующий день в багажнике ее автомобиля. 

Выяснилось, что мужчина при помощи своей новой супруги сделал заказ, указав в качестве адреса заброшенную автостоянку. Мужчина устроил засаду, напал на приехавшую Эшли и задушил ее. После этого он засунул ее труп в багажник и пригнал машину на кукурузное поле.

Следователи быстро заподозрили в причастности к расправе бывшего супруга женщины, который имел длинный список обвинений в домашнем насилии. Убийца признал свою вину и был приговорен к пожизненному лишению свободы. 

Вину супруги мужчины доказали после показаний дочери Кобба, которая слышала, как женщина заказала пиццу под другим именем. Преступницу также приговорили к пожизненному лишению свободы, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top