Общество: там у них ...

Туристы обвиняют руководство отеля в Хургаде в сокрытии информации об отравлении

Horeca
GETTY IMAGES

Российские туристы, пострадавшие в результате отравления в отеле в Хургаде, обвинили руководство гостиницы AMC Royal Hotel в сокрытии данных о происходящем. По их словам, передает РЕН ТВ, именно такое поведение руководства отеля привело к тому, что число пострадавших увеличилось до 200 с лишним человек.

«По факту мы себя начали плохо чувствовать сегодня ночью. Мужу стало плохо где-то в 02:00, поднялась температура под 40, началась рвота, тошнота и все остальное. Я дала ему лекарство, утром мы позвонили на ресепшен, спросили, что нам делать – нам уже обоим было плохо. Нам сказали, что скорую мы вам вызывать не будем, идите к местному врачу, он вам все сделает якобы бесплатно», – рассказала женщина.

По ее словам, у врача уже стояла очередь примерно из 20 человек с такими же симптомами. Врач между тем просто померил температуру, не стал смотреть живот и назначил лекарство «от поноса», которое вообще не оказало никакого влияния на состояние здоровья людей.

«Муж просил у него нормальное лекарство, но врач отказался дать антибиотики, какие-то антисептики для организма и сказал: идите в номер лечитесь. У нас окно выходит прямо на кабинет доктора, и за целый день, начиная с 04:00 утра до 21:00, очередь не прекращалась», – подчеркнула туристка.

По ее словам, накануне из отеля увезли на скорой приблизительно 30 пострадавших детей. Причем люди начали травиться еще три дня назад, а дети плохо чувствовали себя с ночи субботы на воскресенье. Женщина предположила, что вопрос может заключаться не в еде, а в грязных тарелках.

«Два дня люди травились, и никто ничего не предпринимал, в гостинице никто ничего не говорил, дезинформация полная. Мы могли бы этого избежать, если бы мы знали информацию, никто ничего до нас не донес. Человек 150–200 только за сегодня прошли через врача. Но врач не записывает никаких данных, соответственно никому ничего он передавать не будет и рассказывать, что люди обращались, тоже не будет. Они выписывают антибиотики, антисептики и отправляют», – рассказала женщина.

Напомним, в результате отравления в отеле AMC Royal Hotel пострадали более 200 человек. Именно такое количество туристов из разных стран испытали симптомы отравления.

В больницы в воскресенье забрали только детей, всего примерно 35 человек. Остальных пострадавших лечат врачи в отеле непонятными лекарствами.

По предварительным данным, причиной отравления могла стать некачественная еда в отеле. Многие отдыхавшие там туристы жаловались на невкусную еду и кулеры с питьевой водой, где образовалась плесень.

Повара и помощника руководителя отеля AMC Royal допрашивают правоохранители. Оба задержанных отвергают все предъявленные им обвинения, сообщает пресс-служба генпрокуратуры Египта.

В Альянсе туристических агентств заявили, что отравление россиян в отеле в Египте является страховым случаем. Российским туристам оплатят лечение по страховке.

«Это страховой локальный случай. Речь идет не о массовом заражении по всем отелям. На моей практике это первый такой случай. Если вдруг понадобится, туристов переселят. Заболевшим лечение оплатят по страховке», – сказала исполнительный директор АТА Наталья Осипова.

Представитель альянса отметила, что случившееся не повлияет на спрос на туры в Египет в целом.

«Совершенно точно, что репутация отеля в Хургаде, где отравились россияне, пострадает», – отметили в АТА.

Власти Египта сообщили российским дипломатам, что гостиница закрыта, а всех оставшихся туристов переселили в соседние отели, однако туристы опровергли эту информацию. Отель и ресторан продолжают работать в прежнем режиме.

Популярные новости

To Top