Общество: там у них ...

В кинотеатры Израиля можно ходить со своей едой

Парламент Израиля запретил кинотеатрам не пускать зрителей со своей едой. Теперь свой попкорн можно будет приносить в кинотеатры, а свою еду — на стадионы и в концертные залы.

Поправка была утверждена во втором и третьем чтениях к «Закону о попкорне». Закон был принят еще несколько лет назад предыдущим составом парламента. Но «добросовестные» владельцы заведений быстро нашли хитрый план, позволяющий сохранить данный запрет: если в буфетах продают еду не работники заведения, а субподрядчик, то закон теряет свою силу, передает ТАСС.

Теперь же в законе говорится четко и ясно: «нельзя запрещать пронос еды и напитков даже того вида, что есть в ассортименте буфета, и уже не имеет значения, кто именно владеет буфетом и продает еду».

Предложившая поправку в закон депутат Тали Плоскова рассказала, что новая формулировка позволит сэкономить деньги тем, кто захочет принести свою еду из дома. По ее мнению, эта мера также заставит владельцев кинотеатров задуматься о снижении цен на еду, чтобы продукцию покупали именно у них.

В кризис и в российских кинотеатрах посетители экономили на еде и напитках. Большинство кинозалов сделали ставку на привлечение зрителей, объявляя всевозможные акции. Им предлагали по одному билету смотреть фильмы целый день или сулили билет на блокбастер за покупку попкорна.

Популярные новости

To Top