Происшествия

36-часовой алкомарафон убил британца в Таиланде

Житель Великобритании Питер Николсон (Peter Nicholson) скончался после 36-часового алкомарафона, устроенного в честь начала отпуска с друзьями в Таиланде, сообщает Metro.

29-летний мужчина был обнаружен мертвым в номере отеля после того, как накануне в увеселительных заведениях выпил четыре ведерка водки с энергетиком Red Bull, 20 бутылок пива и несколько порций самбуки.

Инженер из города Виган начал отмечать начало отпуска еще перед вылетом в Бангкок из аэропорта Манчестера, рассказали его друзья. Во время рейса с пересадкой в Катаре Николсон употреблял виски с колой.

Утром, когда приятелям не удалось разбудить британца, в отель прибыла полиция и медики. В ходе посмертного исследования было установлено, что у отпускника на 100 миллилитров крови приходился 341 микрограмм алкоголя.

Расследовавшая смерть Николсона коронер Элисон Матч предположила, что стимулирующие вещества в Red Bull замаскировали проявления алкогольного опьянения, поэтому ни Питер, ни его друзья не смогли адекватно оценить состояние британца.

«Он любил выпить, но не был пьяницей. Держал себя в форме, занимался бегом. Любит ездить в отпуск и побывал в Таиланде несколько раз», — рассказала прессе мать путешественника.

Популярные новости

To Top