Реклама. PR.

Сеть «Папа Джонс» попалась на акциях на ЧМ-2018

Московское УФАС выдало сети пиццерий «Папа Джонс» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о привлечении компании к административной ответственности, говорится в сообщении управления.

Московское УФАС России признало “Папа Джонс” нарушившим пункт 2 части 1 статьи 20 Закона о порядке проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и статью 14.8 Закона о защите конкуренции… Сети “Папе Джонс” выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

«В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о привлечении компаний к административной ответственности в соответствии со статьей 14.33, которая предусматривает штрафные санкции в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей», — говорится в сообщении ведомства.

В сообщении отмечается, что причиной выдачи предписаний стало распространение сетью «Папа Джонс» предложения сделать ставку на матчи ЧМ и выиграть годовой запас пиццы. В управлении добавили, что компания распространяла информацию об акции через e-mail рассылку, соцсети и свой официальный сайт непосредственно в дни проведения матчей турнира и действовала ровно в сроки проведения чемпионата.

Финансовая сказка для детей

Популярные новости

To Top