Мероприятия

В Москве стартует «Рыбная неделя»

В Москве стартует "Рыбная неделя"

В пятницу, 24 мая, в столице открывается гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». Как отмечает портал mos.ru, в нём примут участие 50 предприятий со всей страны — они привезут 100 видов рыбы и морепродуктов.

Москвичи и гости столицы смогут попробовать традиционную русскую уху из осетра, суп буйабес, экзотические блюда из копченой рыбы и другие деликатесы. На прилавках площадок фестиваля можно будет найти камчатских крабов, дальневосточных кальмаров, мускатных осьминогов, колбасу из лосося и скумбрии и многое другое.

— Жители и гости столицы смогут попробовать блюда и деликатесы, популярные в разных уголках России и во всем мире. Рыбу и морепродукты на фестиваль привезут лучшие производители с Дальнего Востока, из Астрахани, Мурманска, с черноморского побережья и из других регионов. На прилавках появится свежая, замороженная, сушеная, копченая и соленая рыба, морские деликатесы, консервы, полуфабрикаты и уже готовые блюда. В центре города пройдут кулинарные мастер-классы и шоу, экскурсии, концерты, спектакли и спортивные развлечения, — говорится в сообщении.
Отмечается, что фестиваль поддержат различные магазины и торговые сети.

— В этом фестивале примут участие не только рыбодобывающие предприятия. К ним подключаются московские магазины и рестораны. Рыбные магазины, которых более 1300 в Москве, подготовят специальные дегустационные программы и предложат скидки на рыбную продукцию, — сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

Посетители «Рыбной недели» также смогут принять участие в различных мастер-классах, насладиться концертами и посмотреть спектакли. В рамках фестиваля пройдёт 40 бесплатных экскурсий — все они стартуют от площадки фестиваля в Климентовском переулке (рядом с метро «Третьяковская»). Подробнее ознакомиться с афишей мероприятия можно ЗДЕСЬ.

Фестиваль «Рыбная неделя» пройдёт с 24 мая по 2 июня на 7 площадках.
График работы:
Будние дни: 11:00-21:00
Выходные и праздники: 10:00-22:00

Популярные новости

To Top