Внимание!

Гостям «Цветочного джема» предлагают блюда от лучших поваров столицы

Гостям "Цветочного джема" предлагают блюда от лучших поваров столицы
moscowseasons.com

Посетители «Цветочного джема» могут попробовать блюда от лучших московских поваров. Они продаются в зеленом фуд-корте, который находится рядом с Красной площадью, рассказали организаторы фестиваля. 

Торговые шале расположены вдоль многоуровневого сада «Цветущий променад». Площадку украшают липы и многоствольные клены, барбарисы и бересклеты, гортензии, шалфеи, астры и дельфиниумы.

В торговых точках можно приобрести вегетарианский бао-бургер, бутерброды на пышной булке с лососем, курицей, говядиной и свининой. Кроме того, там можно попробовать цыпленка табака, грузинский чкмерули, скумбрию на гриле. 

Также повара приготовили окрошку по-московски с фруктами, стейк стриплойн и персики с соленой карамелью. Еще там продаются пирожки, пончики, кренделя, мороженое ручной работы и березовый сок. 

Многоуровневый променад с торговыми шале и местами для отдыха находится на переходе с площади Революции на Манежную площадь, передает РЕН ТВ

«Цветочный джем» проходит в Москве с 20 июля по 10 сентября. В рамках фестиваля улицы и площади города украсили более 100 тыс. растений. Выставочные сады представляют из себя ландшафтные проекты, разработанные ведущими российскими дизайнерами и архитекторами. После завершения фестиваля сады демонтируют, а кустарники, цветы и деревья перевезут на новые места.

Популярные новости

To Top