Интересное

Эксперт: типичные ошибки «домашних» кофеманов

Чашка кофе с шоколадными конфетами

Минский кофе-тренер Катя Варакса рассказала о типичных ошибках кофеманов, которые готовят любимый напиток в домашних условиях. Об этом сообщает inosmi.ru.

Так, одной из основных ошибок является игнорирование срока изготовления (обжарки) на упаковке (не путать со сроком годности). По словам специалиста, чем он свежее, тем будет вкуснее кофе. В связи с этим эксперт не советует покупать кофе на год вперед, так как он будет терять интенсивность вкуса.

После покупки не стоит хранить кофе на полке рядом с чаем и специями, его рекомендуется хранить в отдельном месте рядом с продуктами, которые не имеют резких запахов.

Еще одна ошибка кофеманов — не ориентироваться на помол. Эксперт подчеркивает, что лучше всего молоть зерна кофе, но если такой возможности нет — следует выбирать молотый кофе с учетом того, как вы его завариваете. Так, тонкий помол подходит для приготовления в турке, грубый — для заваривания в чашке.

Вода для заварки из-под крана — еще одна ошибка. Она должна быть фильтрованной и нагретой всего до 92-93 градусов, то есть не доведенной до кипячения.

Популярные новости

To Top