Исследования

Какое мороженое предпочитают в России

Вы считаете, что наша страна — лидер по поеданию мороженого? Оказывается, нет! Как бы Вы с ребенком ни старались есть его каждый день, чемпионами нам не быть: каждый россиянин в среднем съедает до 4 литров мороженого в год. Жители Западной Европы — в 3 раза больше, около 12 литров. А американцы — аж 16 литров мороженого!

И дело не столько в климате, сколько в манере потребления. Если европейцы и американцы предпочитают большие семейные порции (запастись ведрами мороженого и заедать им сериалы), то российский любитель сладкого десерта покупает импульсивно и часто съедает его на ходу — во время прогулки, по дороге домой с работы или из школы.

Эту версию подтверждает Союз Мороженщиков России (да, он правда существует!). В 2016 году он провел исследование и выяснил, что самым любимым мороженым был и остается вафельный стаканчик. В любви к нему признались 38% опрошенных. И это естественно. Есть его удобно и дома, и на улице, вкусов много, а стоимость очень радует.

Кстати, о вкусах. По словам компании «Чистая линия», в их линейке самой большой популярностью пользуются ванильные вафельные стаканчики. Затем идут шоколадные стаканчики, замыкают тройку крем-брюле.

На втором месте хит-парада популярного мороженого находится эскимо, ему отдают предпочтение 22% опрошенных.

Говоря о вкусах, «Чистая линия» делится секретом, что среди их ассортимента самым популярным является эскимо «Российское ванильное». За ним следует «Российское шоколадное», ненамного отстает крем-брюле.

Брикеты на вафлях обожают 9% россиян. Если Вы любите вафли, но почему-то не любите стаканчики — это вариант для Вас.

Решив узнать о вкусах, мы снова обратились в «Чистую линию». Там пояснили, что у них только один вкус брикета на вафлях — ванильный. Именно он и лидирует среди брикетов. Второй по популярности вкус — шоколадный «Пломбироешка», третий — крем-брюле. Они, правда, идут без вафель, но в больших семейных упаковках.

Оставшиеся 31% опрошенных ответили, что любят «другие виды мороженого». Сюда относятся рожки, шербеты и как раз-таки семейные варианты — брикет, лоток, торт.

Популярные новости

To Top