Вы знаете, что ...

Имбирные дома и скульптуры: художница превращает пряники в шедевры искусства

Имбирные дома и скульптуры: художница превращает пряники в шедевры искусства
instagram/caroline.d.eriksson

Норвежская художница превращает имбирные пряники в произведения искусства, сообщает «Ридус». Девушка по имени Кэролайн Эрикссон делает из них скульптуры в полный рост и даже небольшие дома.

Как отмечается, она с детства любила делать с семьей пряничные домики. А создавать из пряников шедевры начала в 2013 году. Большинство этих съедобных произведений искусства связаны с героями голливудских фильмов.

Все началось с того, что девушка сделала гигантского пряничного Оптимуса Прайма из «Трансформеров» и заняла на конкурсе первое место. С того времени ее деятельность стало привлекать внимание, а художница продолжила эксперименты. Также Кэролайн делала пряники в виде Грута из «Стражей Галактики», Дарта Вейдера из «Звездных войн» и Чужого из одноименного фильма.

Сначала Кэролайн делает эскиз пряничной скульптуры, затем создает из тонкой проволоки макет и накладывает на него кусочки теста. После этого она выпекает пряник. На каждый свой шедевр Кэролайн тратит около семи килограммов муки и 11 пакетов сахара.

Популярные новости

To Top