Вы знаете, что ...

Минобороны РФ показало внутреннюю кухню тыловых частей на Украине

Минобороны РФ показало внутреннюю кухню тыловых частей на Украине
Минобороны РФ / Известия

Минобороны РФ показало видео организации материально-технического обеспечения (МТО) подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) в полевых условиях во время спецоперации на Украине.

«Находясь в тыловом базовом районе нашими основными задачами подвоз всех видов материальных средств частей и подразделений ВДВ, включающие в себя такие виды, как боеприпасы, горючее, вещевое, продовольственное и медицинское имущество, и другие запасы материальных средств. Для выполнения этих задач подразделения тыла ВДВ обеспечены современными образцами военной специальной техники. В данном районе созданы все условия для комфортного проживания личного состава в полевых условиях и выполнения любых поставленных задач по предназначению», — сказал начальник продовольственной службы Максим.

Столовая обеспечивает солдат трехразовым горячим питанием. Например, на обед бойцам дают щи полевые, консервы мясные с рисовой кашей, чай и дополнительное питание.

Также в столовой пекут хлеб. Пекарь Сергей поделился, что для этого сначала просеивается мука, потом замешивается тесто, которое настаивается в течение часа. Затем его раскладывают в формы и помещают в духовой шкаф, где тесто поднимается. После этих процедур начинается приготовление хлеба.

Не забывают солдаты и своем внешнем виде. В полевом городке имеется уголок бытового обслуживания, где военнослужащий может привести свою форму и себя в порядок. Тут есть лоскутный материал для ремонта одежды, иголки, нитки, утюг, машинка для стрижки и другие вещи, необходимые для полевых условий.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, что 24 февраля 2022 года Россия начала военную спецоперацию по защите Донбасса и его жителей. Ее главной целью президент РФ Владимир Путин назвал «защиту людей, которые в течение восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима». Поэтому основной задачей спецоперации является «демилитаризация и денацификация Украины».

© РИА Новости/Константин Михальчевский

Популярные новости

To Top