Вы знаете, что ...

В Сибири выследили и застрелили напавшего на туристов медведя-людоеда

В Сибири выследили и застрелили напавшего на туристов медведя-людоеда
© twitter.com/ANo1505

Инспекторы природного парка «Ергаки» в Красноярском крае застрелили медведя, который убил 16-летнего подростка и набросился на туристов в лесу, сообщили в пресс-службе дирекции парка.

Специалисты природного парка несколько часов преследовали зверя, который днем 21 июня набросился на туристов в районе озера Медвежье. 

«Зверь был явно неосторожен, агрессивен и сам пытался преследовать госинспекторов, сделав попытку напасть на одного из них. После многочасового выслеживания медведь-людоед был убит сотрудниками парка», — говорится в сообщении.

В результате нападения медведя погиб 16-летний подросток, также ранены два человека. По факту случившегося региональный СК начал проверку. 

Как ранее сообщал РЕН ТВ, 16-летний подросток отправился в лес по неизвестной причине, при этом его никто не сопровождал — по некоторым данным, он сопровождал приехавших в нацпарк. Один из мужчин, которые отправились на поиски подростка, успел притвориться мертвым — медведь его не стал трогать. Его товарищ попробовал атаковать зверя с ножом и даже сумел ранить его.

Популярные новости

To Top