Здоровье. Здоровое питание

Диетолог: контролирующим свой вес лучше не переедать мороженого летом

Мороженое
netcostmarket.com

Мороженое не стоит есть часто из-за его высокой калорийности и большого количества сахара. Об этом «Ленте.ру» рассказала главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

«Все виды мороженого содержат в своем составе довольно большое количество сахара, что несет определенные ограничения по потреблению. Даже здоровым людям не стоит включать сладости и кондитерские изделия, в том числе и мороженое, в ежедневный рацион питания»,  предупреждает врач.

Она также сообщила, что в 100 граммах мороженого в вафельном стаканчике содержатся 125 килокалорий, в сливочном десерте – 180 килокалорий, а в пломбире – более 220 килокалорий. А глазурь повышает питательность мороженого еще примерно на 300 килокалорий.

Шербеты и фруктовый лед не содержат жиров, а потому могли бы быть менее калорийными, однако туда добавляют большее количество сахара, из-за чего их питательность оказывается на том же уровне.

Однако Стародубова напомнила, что в ингредиентах мороженого, таких как фруктово-ягодное пюре, орехи и молочные продукты, содержатся много полезных для человека веществ, так что полностью отказываться от этого десерта не стоит.

Популярные новости

To Top