HoReCa. Новости общепита

Cоцкафе «Добродомик» с бесплатными обедами для пенсионеров опять работает

Cоцкафе "Добродомик" с бесплатными обедами для пенсионеров вернулось к работе после закрытия

Санкт-Петербургское кафе «Добродомик», в котором раздают бесплатные обеды для пенсионеров, вернулось к работе после закрытия из-за выявленных нарушений. Об этом в официальном сообществе кафе во «ВКонтакте» сообщила совладелица кафе Александра Синяк.

«У нас сегодня позитивные новости — у нас вновь начались обеды. Добро-волонтеры здесь, бабушки кушают. Я приехала из администрации — [установлено] два правонарушения, [наказание] в виде предупреждения — все будет хорошо. <…> В итоге даже камеры, освещение мы должны согласовывать, отправим на согласование и будем с этим что-то делать», — рассказала Синяк.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручал главе Василеостровского района города Эдуарду Ильину оказать помощь кафе «Добродомик», чтобы оно продолжило работу.

СМИ сообщали, что социальное кафе «Добродомик» закрыто якобы из-за проверки сотрудниками местной администрации. В администрации района ТАСС поясняли, что кафе не могли закрыть по решению властей района, так как у них нет таких полномочий, однако в ходе проверки там были обнаружены нарушения. Совладелица кафе позже подтвердила, что кафе было закрыто по ее решению, в том числе из-за угрозы штрафов.

Популярные новости

To Top