Фастфуд

Ресторан Van Wurst для очень голодных

Литва. В Паланге есть такое место, куда рекомендуется идти, только если вы очень голодны, пишет Delfi. Получив заказ в ресторане Van Wurst, вы сразу же начнете просить друзей, помочь вам съесть блюдо.

Наверное, секрет в том, что Van Wurst – объединяет бельгийскую и немецкую кухню, приспособленные для желудка литовцев. Дайнюс Друнгилас признал, что заказывает в этом ресторане одну порцию картошки на всю семью (ее достаточно для 2-3 человек). Об этом сказано и в меню: «порция картошки, которую не съесть».

За комплекс из разных видов колбасок, картошки и напитка, здесь платят 7-8 евро. Если брать колбаски отдельно, то они стоят 3-3,5 евро, другие блюда стоят 3-5 евро. За капусту, огурцы или острый перец придется заплатить еще 1 евро. По 1 евро здесь продают и пончики. Напитки разных видов стоят 1,5-3,5 евро.

«Порции у нас самые большие, если говорить о бельгийской картошке. Мы решили объединить бельгийский картофель с немецкими колбасками. Это еда для людей, которые живут в быстром темпе. В спешке здесь можно остановиться, быстро поесть и бежать дальше», – сказал Друнгилас.

Гордостью кухни он считает колбаски карривурст с особым горячим соусом. Это блюдо пользуется популярностью в Германии. Номер два – бельгийский картофель из Брюсселя.

«Литовцы любят есть мясо с картошкой. Это очень литовское сочетание: если не хватило мяса, заполнишь пустоту картошкой, не хватает картошки, так поешь мяса. Но если я один беру порцию картошки, не могу ее одолеть. В мой желудок столько еды не вмещается. Это для очень голодных», – смеется Друнгилас.

По его мнению, в Паланге очень небольшой выбор фастфуда. «Эта сфера в Паланге ограничивается как я ее называю «бумажной шавермой». Вот мы и предложили настоящий фастфуд – колбасу и картошку», – сказал Друнгилас.

В Van Wurst одновременно работают 3-4 человека, ждать заказ придется 15-20 минут. Как картошку, так и колбаски готовят на месте, за процессом можно наблюдать, так как кухня открытая.

Ресторан Van Wurst для очень голодных

Ресторан Van Wurst для очень голодных

Ресторан Van Wurst для очень голодных

Популярные новости

To Top