HoReCa. Новости общепита

В McDonald’s дали добро сотрудникам на временную подработку в продуктовых магазинах

Сеть ресторанов быстрого обслуживания "Макдоналдс"

Сотрудники McDonald’s в России смогут временно работать по совместительству в продуктовых сетях в связи с продлением режима нерабочих дней до 30 апреля, сообщили в пресс-службе сети ресторанов быстрого питания.

«В связи с продлением режима общероссийских выходных до 30 апреля McDonald’s прикладывает дополнительные усилия к тому, чтобы изменения в работе предприятий и текущая ситуация минимально отразились на сотрудниках … Сотрудники McDonald’s в России смогут временно работать по совместительству в таких продуктовых сетях, как «Пятерочка», «Перекресток», «Лента», «Сбермаркет», «Дикси» и METRO по всей России», – говорится в сообщении.

Сотрудники McDonald’s могут выбрать сетевого партнера в любом городе России и устроиться на работу по совместительству. Это обеспечит им дополнительный доход на период ограничений в индустрии общественного питания.

«Данный проект рассчитан на несколько месяцев в зависимости от договоренностей с каждым партнером и его сроки могут варьироваться, в зависимости от продолжительности введенных ограничений в России в связи с предотвращением распространения коронавируса. При этом McDonald’s в полном объеме сохраняет все рабочие места для сотрудников, временно трудоустроенных у партнеров, и гарантирует выполнение всех обязательств по защите трудовых прав в соответствии трудовым кодексом РФ», – рассказали в компании.

В данный момент в 738 предприятиях McDonald’s в России работают более 60 тыс. человек, добавили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе «Магнита» сообщили, что ритейлер договорился с сетью ресторанов быстрого питания Burger King o временном трудоустройстве ее персонала в случае закрытия ресторанов на фоне пандемии коронавируса. В «Магните» RNS уточнили, что торговая сеть также предложила временное трудоустройство сотрудников сети быстрого питания KFC и сети ресторанов «Шоколадница».

Популярные новости

To Top