Новости пищевых рынков

Белорусскую «Березку» оценили по качеству

16 апреля 2015 г. в Минске в Национальной библиотеке Беларуси состоялась церемония награждения победителей конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2014 года.

Заслуженные награды вручены 14 организациям, ставшим лауреатами премии, шести организациям, подтвердившим звание лауреата повторно, и двум организациям, удостоенным звания дипломанта. Награды вручил премьер-министр Андрей Кобяков.

ОАО «Березовский сыродельный комбинат» подтвердил звание лауреата Дипломом Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2014 года за внедрение высокоэффективных методов управления качеством и обеспечение на этой основе выпуска конкурентоспособной продукции.

Впервые в истории конкурса были вручены специальные награды. Одна из них досталась также Березовскому сыродельному — Диплом конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2014 года в номинации «Социальная ответственность» за ведение организацией социально ответственного бизнеса и достижения значительных результатов в области качества.

Также директор предприятия Попеня Владимир Григорьевич был отмечен нагрудным знаком «Лидер качества» за личный вклад в повышение качества выпускаемой продукции. Данную награду и свидетельство вручал председатель Госстандарта РБ В. В. Назаренко.

Победа Березовского сыродельного комбината в этом конкурсе — это заслуга всего коллектива предприятия, потому что без слаженной работы всех служб завода победить в конкурсе такого уровня невозможно.

Раз в год Премия Правительства присуждается за значительные достижения в области конкурентоспособности и качества выпускаемой продукции, оказываемых услуг и выполняемых работ, а также за внедрение современных направлений менеджмента и инновационных технологий. Лауреат получает право наносить на свой товар эмблему премии за качество в течение 5 лет. По оценке победителей конкурса, этот фактор является важным инструментом в маркетинговой деятельности предприятия и дает возможность укрепить конкурентоспособность и экспортный потенциал.

Популярные новости

To Top