Пищепром: тут у нас ...

Минсельхоз: объемы производства яиц в РФ обеспечивают потребности рынка

лоток яиц, яйца
© Depositphotos

Объемы производства яиц в РФ в полной мере обеспечивают потребности рынка, сообщили «Известиям» в пресс-службе Минсельхоза.

«Объем производства яиц в России определяется технологическими графиками фабрик, составленными с учетом цикла хозяйственного использования птицы и сезонности спроса», – говорится в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что на текущий момент объемы производства яиц в полной мере обеспечивают потребности рынка. Также выполняются все контракты с торговыми сетями.

Отмечается, что Минсельхоз проводит работу, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование птицеводческих фабрик. В том числе в вопросах биобезопасности, обеспечения материально-техническими ресурсами, модернизации предприятий и координации взаимодействия с торговыми сетями.

В Минсельхозе добавили, что государство предусмотрело ряд инструментов для господдержки этого направления животноводства. В частности, внесены изменения в льготное кредитование – срок кредитования на строительство яичных птицефабрик увеличен до 15 лет.

В начале февраля первый зампред комитета по экономической политике Николай Арефьев заявил, что импортные яйца не попали в торговые сети, потому что их доля очень мала в сравнении с собственным российским производством.

Популярные новости

To Top