Пищепром: тут у нас ...

Российский Danone представил новый логотип

Danone
© Stern

Российское подразделение производителя молочной продукции Danone, переименованное в «Эйч энд Эн» (H&N), начало использовать новый логотип — белые буквы на синем фоне. Логотип появился в письме к контрагентам, которое есть в распоряжении у «РИА Новости».

Новый логотип H&N и прежний Danone

Новый логотип H&N и прежний Danone
Фото: Health&Nutrition; Danone

В логотипе используется англоязычная версия названия российского подразделения — Heаlth & Nutrition. Прежние корпоративные цвета Danone — синий и белый — остались на логотипе. Зарегистрирован ли новый логотип — неизвестно, агентство направило запрос в Роспатент.

18 августа российское подразделение Danone сообщило в письме контрагентам, что с 18 по 24 сентября компанию переименуют в «Эйч энд Эн». При этом, передает «Коммерсантъ», реквизиты компании, в том числе ИНН, ОГРН, КПП и банковские данные, не изменятся. Также доверенности, выданные на прежнее название Danone, по-прежнему будут действовать.

Ранее материнская компания Danone объявила о планах сократить присутствие в России. В июле ее долю в российской компании передали во временное управление Росимуществу. Президент России Владимир Путин заявлял, что это было сделано из-за того, что менеджмент компании «пытался оказывать давление на российских граждан, своих работников, запугивая их возможными увольнениями в случае проявления ими определенной гражданской позиции».

Популярные новости

To Top