Новости торговли

Ритейл не ожидает перебоев с поставками молока

Розничные сети не ожидают перебоев с поставками молочной продукции из-за ограничений Россельхознадзора на ввоз сырого молока из ряда регионов. Об этом заявили представители розничных сетей «Ашан» и «Дикси».

Вопрос о возможном повышении цен на молоко представители сетей не прокомментировали. Но проблем с поставками молока не будет, уверены они.

«Компания «Ашан» не ожидает перебоев в поставках молока», — сообщила RNS директор по внешним коммуникациям компании Мария Курносова. «Проблем с поставками не ожидаем», — рассказали в пресс-службе «Дикси».

Ранее ФАС заявила, что может выдать Национальному союзу производителей молока («Союзмолоко») предостережение из-за публичного прогноза роста цен на молоко после изучения ситуации.

На прошлой неделе «Союзмолоко» направило письмо министру сельского хозяйства Александру Ткачеву с предупреждением о возможном росте цен. Такие опасения, как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на текст письма, связаны с ограничением Россельхознадзора по ввозу сырого молока из регионов со случаями болезни животных. По мнению участников рынка, такие решения участят перебои с поставками сырья.

Популярные новости

To Top