Криминал

Дело о погибшей дочери родителей-сыроедов передали в прокуратуру

Суд, судебное разбирательство, уголовный кодекс
background image / youtube

Красноярские следователи завершили расследование дела, возбужденного после смерти двухлетней дочери родителей-сыроедов, после чего передали его в прокуратуру. Об этом сообщили в Telegram-канале регионального ГСУ СК.

«Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в ведомстве.

Также там уточнили, что начата процедура ограничения родительских прав супругов, воспитывающих еще двух дочерей семи и четырех лет. Органы опеки взяли семью на контроль. Ранее отец одной из девочек заявил о намерении забрать у бывшей супруги свою дочь.

Напомним, двухлетняя девочка скончалась от коронавируса 20 апреля. Выяснилось, что с ее рождения мать и отец неправильно и несвоевременно кормили, исключив из еды мясо, рыбу, яйца, молоко и другие необходимые для развития ребенка продукты животного происхождения. Кроме того, родители никогда не показывали дочь врачам. В результате у нее развились хроническое расстройство питания, анемия и отставание в физическом развитии, в связи с чем ослабленный организм ребенка не смог бороться с вирусом.

Против 35-летнего отца и 36-летней матери возбудили уголовное дело по статьям о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, совмещенном с жестоким обращением и о оставлении без помощи в опасном для жизни состоянии, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top