Общество: тут у нас ...

Медведев поручил представить предложения по школьному питанию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил представить предложения, направленные на обеспечение школьников и воспитанников детских садов качественным и сбалансированным питанием, соответствующее поручение опубликовано на сайте правительства.

«Минпросвещения России, Минздраву России, Минсельхозу России и Роспотребнадзору представить предложения, направленные на обеспечение сбалансированным и качественным питанием обучающихся в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях», – говорится в документе.

Медведев поручил доложить в правительство РФ о результатах работы до 1 июля 2019 года.

Ранее RNS выяснил, что в Совете Федерации готовится законопроект, которым будут введены единые стандартны школьного питания в России. В разработке документа участвуют члены комитетов Совфеда по социальной политике и по аграрно-продовольственной политике, а также вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Как сообщил глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, на сегодняшний день рабочая группа выработала концепцию законопроекта о гарантии прав детей на качественное и здоровое питание, однако в перспективе законодательные нормы разработают для всех видов социального питания.

Популярные новости

To Top