Общество: тут у нас ...

Милонов добивается постного меню на самолётах

Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов предложил обязать российских авиаперевозчиков предоставлять пассажирам постное меню.

Депутат ЗакСобрания Петербурга Виталий Милонов предложил на законодательном уровне обязать российские авиакомпании предоставлять пассажирам на борту постное меню в период Великого поста.

Об этом парламентарий заявил в интервью «Русской службе новостей».

– Попробуйте сесть в самолет, если вы заранее не заказали себе еду, вас будут пичкать накачанной соей и химикатами курицей. Свинину они не дают, потому что могут лететь мусульмане. А на православных им наплевать, – возмущается Милонов.

Свою инициативу о введении постного меню петербургский депутат намерен в ближайщее время направить в правительство РФ.

Источник в Минтрансе в разговоре с журналистом РСН отметил, что светское государство не может обязать коммерческого перевозчика кормить клиентов в соответствии с религиозными требованиями.

Инициативу Милонова встретили в штыки и российские авиаперевозчики – им невыгодно предлагать на борту отдельные блюда в период Великого поста, так как это связано с дополнительными расходами и нагрузкой на бизнес.

Отметим, что некоторые национальные авиаперевозчики и так предлагают пассажирам подходящую еду на время поста. Например, на самолётах «Аэрофлота» предусмотрено постное меню, включающее овощи, каши, фрукты, орехи и грибы.

Популярные новости

To Top