Общество: тут у нас ...

Онищенко возмутила идея продавать российское вино до полуночи

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко

Депутат Госдумы, бывший санитарный врач Геннадий Онищенко назвал «бессовестными конъюнктурщиками» представителей Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), которые выступили с предложением продлить время продажи российского вина до полуночи. Соответствующее заявление он сделал в беседе с изданием Nation News.

«Может мы еще на круглосуточную продажу вина перейдем? Нашлись тут «активисты»! Это безграмотные, бессовестные конъюнктурщики. Вот так их и назовите», — отметил он.

При этом Онищенко подчеркнул, что у нас «нет российского вина», а вся продукция с соответствующими этикетками является «импортным балком».

В настоящее время в России разрешена продажа алкоголя с 08:00 до 23:00, при этом региональные власти имеют право ужесточать эту норму. Как писали «Известия», АКОРТ предложила продлить этот интервал до полуночи при продаже вин отечественного производства. Поправки предлагается внести в законопроект «О виноградарстве и виноделии в России», который уже прошел первое чтение в Госдуме.

В ноябре Онищенко в беседе с RNS выступил за сокращение времени продажи алкоголя до нулевого уровня. Помимо этого, он отметил необходимость сокращения числа торговых точек с алкоголем.

Популярные новости

To Top