Общество: тут у нас ...

Отравившиеся грибами отдыхающие в лагере девочки хотели «получить кайф»

Медицинская помощь
© Getty Images

В Ленинградской области проводится проверка после того, как пять девочек из детского лагеря «Восток» в селе Сомино Ленобласти серьезно отравились грибами – четыре ребенка остаются в реанимации. Как стало известно РЕН ТВ, девочки решили отведать грибов, поскольку хотели «получить кайф».

«По предварительным данным, 17-летняя девушка могла подать идею подружкам, которые пошли искать грибы на территории лагеря в Бокситогорском районе», – пояснил источник. 

Пострадавшие в возрасте от 14 до 17 лет являются воспитанницами учреждения для сирот и «трудных детей».

В администрации Бокситогорского района пояснили, что девочки собрали и съели «неизвестные им сырые грибы», в результате чего отравились.

Одна из пострадавших призналась, что первые симптомы отравления проявились почти через десять часов после употребления грибов.

Три девочки поступили в Филатовскую больницу Санкт-Петербурга. Они находятся в сознании. Состояние стабильно тяжелое.

Детей привезли из Бокситогорского района на каретах скорой помощи. Четвертую серьезно пострадавшую девочку доставят в клинику на реанимобиле.

В СУ СКР по Ленинградской области заявили, что по факту отравления проводится доследственная проверка. Известно, что три девочки находятся в тяжелом состоянии, еще одна – в очень тяжелом.

Также ситуацию прокомментировали в областной прокуратуре. «В ходе проверки надзорным ведомством будет дана оценка полноты и достаточности мер со стороны уполномоченных должностных лиц по обеспечению безопасности несовершеннолетних», – говорится в сообщении ведомства.

Популярные новости

To Top