Общество: тут у нас ...

Путин анонсировал поставки бесплатных партий зерна для стран Африки

Президент России Владимир Путин
© Kremlin Pool/Global Look Press

Россия – надежный поставщик зерна в страны Африки, она использует все возможности для недопущения продовольственного кризиса. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на саммите БРИКС.

«Используем все имеющиеся у нас возможности для того, чтобы внести свой вклад в глобальные усилия по борьбе с голодом, не допустить продовольственного кризиса», – заявил президент.

Путин отметил, что страны Африки получат партии зерна, несмотря на все препятствия, передает РЕН ТВ.

«Как я и говорил, в ближайшие месяцы мы в качестве первоочередной гуманитарной помощи выделим шести странам Африки по 25–50 тысяч тонн зерна и бесплатно его доставим», – сказал глава государства.

Он подчеркнул, что Россия уделяет вопросам, касающимся обеспечения африканских государств и мировых рынков в целом продовольствием и удобрением, особое внимание.

Саммит БРИКС проходит в Йоханнесбурге 22–24 августа, на нем присутствуют лидеры Китая, Индии, Бразилии и ЮАР, Россию представляет глава МИД Сергей Лавров. Путин участвует в саммите в режиме видеоконференции. Во время своего выступления он раскритиковал навязываемый западными государствами «радикальный неолиберализм», который направлен против традиционных ценностей.

Популярные новости

To Top