Общество: тут у нас ...

РПН призвал россиян не переедать в Масленицу

Роспотребнадзор призвал жителей России помнить о принципах рационального питания в период Масленицы, в частности, не переедать и не злоупотреблять алкогольными напитками, говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор также опубликовал основные меры профилактики пищевых отравлений. В частности, при выборе готовых блинов и блинчиков с различными начинками необходимо обращать внимание на внешний вид продукции, срок годности и условия хранения, изучать этикетку и состав готовых блинов — блины должны быть изготовлены из муки, молока и куриных яиц, однако наличие в их составе сухого молока, яичного порошка и растительного белка не запрещается.

В ведомстве напомнили потребителям, что не следует приобретать продукты питания с рук или в местах несанкционированной торговли.

В местах гуляний и массовых мероприятий необходимо обратить внимание на условия реализации продукции и соблюдение правил гигиены.

«Чтобы застолье прошло без проблем, чередуйте потребление жирных и жареных блюд с потреблением сырых овощей — они способствуют нормализации пищеварения. Больше времени проводите на свежем воздухе и участвуйте в праздничных мероприятиях, чтобы активный отдых был на пользу здоровью», — говорится в сообщении ведомства.

Популярные новости

To Top