Общество: тут у нас ...

СК возбудил дело после отравления детского циркового коллектива в Перми

Скорая медицинская помощь
mos.ru

Следователи Пермского края возбудили уголовное дело после отравления 15 детей на фестивале-конкурсе детских любительских цирковых коллективов по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщила пресс-служба регионального СК РФ.

Об инциденте стало известно утром 26 октября. Дети днем ранее почувствовали недомогание после приема еды. Среди отравившихся несовершеннолетние из Барнаула и Ульяновска. Их госпитализировали.

В беседе с РЕН ТВ бабушка девочки, которая отравилась в кафе, рассказала, что группе дали утром омлет с сосисками. После завтрака детям стало плохо.

«Закончились выступления, мы сели в автобус уже. И в автобусе пока ждали, она говорит, «мне чего-то плохо». Я говорю, тебе пакет дать? Она говорит – да. И началось…» – говорит женщина.

За питание детей отвечал ИП Шилов Александр Васильевич. Он поставлял еду в гостиницу, в которой жили юные артисты. Сейчас деятельность предпринимателя остановлена.

«В настоящее время следствием проводятся осмотры места происшествия, изъята документация, допрашиваются потерпевшие и свидетели, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас на месте происшествия работают следователи и полицейские.

Популярные новости

To Top