Криминал

Суд продлил арест «водочному королю» Сабадашу и его подельникам

Суд продлил арест "водочному королю" Сабадашу и его подельникам
© ИТАР-ТАСС/Антон Новодережкин

Колпинский районный суд г. Санкт-Петербурга продлил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении «водочного короля» Александра Сабадаша, а также его подельников Сергея Сомова и Дмитрия Гаркуши, обвиняемых в мошенничестве. Об этом в понедельник, 12 февраля, сообщила объединенная пресс-служба судов города в своем Telegram-канале.

«Сабадаш, Гаркуша и Сомов возражали против ходатайств следователя», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в соответствии с постановлением суда, под арестом обвиняемые будут находиться до 17 мая 2024 года.

Ранее Дмитрию Гаркуше, как и Александру Сабадашу, вынесли приговор. Суд признал их виновными по делу о мошенничестве и приговорил их, включая Сергея Сомова, к 7,5 годам заключения и штрафу в размере 200 тысяч рублей. При этом все трое были освобождены по отбытию на стадии следствия.

Однако после оглашения приговора Сабадаш был задержан по новому обвинению в мошенничестве. Гаркуша также стал фигурантом этого дела.

Напомним, что «водочный король» и экс-сенатор Сабадашу а также два топ-менеджера банка «Таврический» проходили по делу о хищении у банка 952 млн рублей. Однако по 15 из 16 эпизодов истекли сроки давности.

Популярные новости

To Top