Внимание!

В «Лужниках» пройдет забег официантов

Общепит, работа официанта
© Getty Images

В «Лужниках», где проходит Московский урбанистический форум, 8 сентября устроят забег официантов из 100 столичных ресторанов. Всего в мероприятии примут участие 300 человек, рассказали организаторы цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Забег стартует у Малой спортивной арены в зоне гастромаркета. Участникам придется сначала пройти квалификацию в индивидуальном зачете. На этом этапе им предстоит с полными подносами в руках пробежать расстояние в 400 метров. Цель – прийти к финишу первым и при этом не растерять ничего по пути. По итогам отберут 100 лучших участников, которые смогут пройти в следующий этап состязаний. Победители получат денежные призы.

Также 8 сентября сотрудникам московских ресторанов предложат принять участие в командной эстафете: каждое заведение будет представлять по четыре человека. Им нужно будет преодолеть дистанцию в 100 метров, передавая друг другу поднос. Команда, которая донесет его быстрее других и при этом не потеряет находящиеся на нем предметы, получит Кубок соревнований, передает РЕН ТВ.

Московский урбанистический форум проходит с 1 августа по 10 сентября в парке «Зарядье», олимпийском комплексе «Лужники», в Центральном выставочном зале «Манеж» и в Гостином Дворе. Посетители этих площадок могут узнать о главных достижениях города в различных областях, а также принять участие в мастер-классах, спортивных соревнованиях и викторинах.

Популярные новости

To Top