Криминал

Заморивший голодом младенца сыроед Лютый признался, что ест мясо

Тюремное заключение
© Getty Images

Блогер-сыроед Максим Лютый, который заморил собственного сына голодом, признался в употреблении мяса. Видео со словами мужчины опубликовала объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

«Да, я мясо употребляю. И не только мясо — и другие продукты», — сказал блогер, отвечая на вопрос журналиста.

Ранее сообщалось, что 26 октября начался суд над Лютым. Ему грозит до 15 лет колонии за причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшее его смерть, а также ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Напомним, что о трагедии стало известно в марте 2023 года. Следственный комитет Краснодарского края установил, что ребенку стало плохо из-за длительного отказа в питании. Родители не кормили ребенка сутками. 8 марта родители поехали к врачу, но по дороге мальчик скончался.

Лютый заявлял, что не кормит ребенка, чтобы малыш стал сыроедом. Кроме того, передает РЕН ТВ, мужчина обливал мальчика холодной водой в целях закаливания. При этом в смерти ребенка Лютый объявил свою гражданскую жену. Женщина также стала обвиняемой и получила два года исправительных работ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и оставление в опасности.

Популярные новости

To Top