Общество: там у них ...

Американке ампутировали руки и ноги после поедания зараженной бактериями рыбы

Блюдо из рыбы, скумбрия
© greatbritishchefs.com

Жительнице американского штата Калифорния ампутировали все конечности после того, как она съела тилапию, которая оказалась заражена смертельно опасными бактериями. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на людей, которые знакомы с ситуацией.

40-летняя Лаура Барахас перенесла операцию в четверг, 14 сентября. По словам врачей, без вмешательства медиков женщина могла умереть.

«Врачи ввели ее в медикаментозную кому. Пальцы у нее были черные, ноги черные, нижняя губа черная. У нее был полный сепсис, отказали почки», – сказал источник издания, который назвал себя подругой Барахас.

Позже выяснилось, что в ужине американки содержались опасные бактерии Vibrio Vulnificus, которые также известны как вибрионы, «пожирающие плоть». Организмы развиваются в организмах рыб и моллюсков, а также могут вызвать у человека диарею, а в крайних случаях сепсис, если он съест полусырые морепродукты, передает РЕН ТВ.

Для погашения расходов на лечение, а также на адаптацию к новой жизни Барахас ее семья и друзья организовали краудфандинговый сбор.

Популярные новости

To Top