Общество: там у них ...

Долгожительница из Великобритании считает пиво «продуктом долголетия»

© Getty Images

104-летняя жительница из Великобритании отметила очередной день рождения и раскрыла причину своего долголетия. Об этом сообщает Gloucestershire Live.

104-летняя Кэтлин Хеммингс отметила знаменательную дату 2 октября. Женщина родилась в Лондоне, где работала бухгалтером. В юности она очень любила танцевать и ходить в Королевский театр Ковент-Гарден на оперу и балет. В 1965 году она перебралась в графство Глостершир, где поселилась вместе с матерью, братом и таксой по кличке Расти.

Хеммингс никогда не была замужем, но не жалеет об том. Она назвала главными причинами своего долголетия отсутствие супруга и любимую марку пива. «Пей Guinness и не выходи замуж!» — раскрыла британка главные секреты своей долгой жизни.

Администрация пансионата для пожилых, где сейчас живет Хеммингс, устроила для нее большую вечеринку. Повар приготовил для гостей специальный торт, а именинница выпила большую кружку любимого напитка, передает Лента.ру. «У меня был чудесный день рождения. Замечательно, что все друзья и родственники пришли и помогли мне отпраздновать его как следует», — сказала женщина.

Популярные новости

To Top