Общество: там у них ...

Любитель пива давший отпор грабителю объяснил свою невозмутимость

Посетитель бара, ставший невольным свидетелем вооруженного ограбления объяснил причину своей невозмутимости, которая поставила преступника в тупик. Об этом сообщает Inside Edition.

После публикации в интернете видео из бара в американском городе Сент-Луис, штат Миссури, одного из посетителей, 57-летнего механика Тони Товара (Tony Tovar), прозвали самым спокойным человеком в мире. Он не отдал преступнику телефон, а когда тот направил на него винтовку, не двинулся с места и лишь закурил сигарету.

«Иногда такой шпане нужно давать отпор, — объяснил Товар. — Он потянулся к моему телефону, а я думаю про себя: «Не дождешься»». После недолгой борьбы механик отобрал у злоумышленника свой телефон и продолжил пить. Тогда тот потребовал у него деньги. «Я сказал ему: «У меня только пара долларов, и они мне нужны, чтобы заплатить за следующий стакан», — вспоминает Товар. — Потом еще добавляю: «И раз уж ты там, мог бы мне налить». Он говорит: «Ну нет! Сам себе наливай»».

Мужчина полагает, что следовать его примеру может быть опасно. «Если не хотите пострадать и у вас нет уверенности, подчиняйтесь требованиям преступника», — посоветовал он.

Популярные новости

To Top