Общество: там у них ...

Полицейская из-за шашлыка пропустила на арену террориста-смертника

Полицейская из-за шашлыка пропустила на арену террориста-смертника
камера видеонаблюдения / полиция Манчестера

Офицер британской транспортной полиции, которая патрулировала «Манчестер Арену», Джессика Буллоу отправилась на двухчасовой обед, в то время как на территорию арены проник террорист-смертник. Женщина поехала в другой район, чтобы вместе с коллегой купить шашлык, а после съесть его в удалении от рабочего места.

Инцидент произошел 22 мая 2017 года. Тогда Салман Абеди активировал взрывное устройство в конце концерта Арианы Гранде. Погибли 22 человека и еще множество получили ранения.

Буллоу рассказала, что в тот день она должна была отсутствовать на рабочем месте около часа. Вместо этого ее не было чуть больше двух часов. За это время на арену и проник молодой человек с огромным тяжелым рюкзаком. На вопрос адвоката о том, что показался бы ей этот человек подозрительным, констебль ответила, что определенно бы остановила и досмотрела террориста. Женщина призналась, что ее самовольное поведение было «неприемлемым».

До этого сотрудник службы безопасности во время обхода заметил в фойе арены молящегося человека. Он сообщил об этом Буллоу, однако та утверждает, что у нее не было подобных сведений. Также выяснилось, что остальные специалисты также взяли обед во время того, как на арене уже готовился теракт.

Расследование продолжится 21 октября. Ожидается, что дело завершится весной 2021 года, передает РЕН ТВ ссылкой на издание Daily Mail.

Популярные новости

To Top